• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Научно-методическая конференция «Японская филология и методика преподавания японского языка в вузе»

28 октября 2016 года в ИСАА прошла международная научно-методическая конференция с участием ведущих преподавателей японского языка России и стран СНГ «Японский язык и методика преподавания японского языка в вузе». Организаторами конференции выступили Ассоциация преподавателей японского языка РФ и стран СНГ, Институт стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, Японский Фонд.

В конференции приняли участие более 100 преподавателей и студентов из высших и средних учебных заведений Москвы и других городов России, а также из-за рубежа. Более 40 докладов, посвящённых методическим и общелингвистическим проблемам, были прочитаны на пленарном заседании и в шести секциях.

По результатам конференции будет издан сборник статей.