125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Научный сотрудник ИСАА — участник Международной программы «Молодёжь Содружества» в Артеке

  /  Новости   /  Кафедра стран Центральной Азии и Кавказа   /  Научный сотрудник ИСАА — участник Международной программы «Молодёжь Содружества» в Артеке

Научный сотрудник ИСАА — участник Международной программы «Молодёжь Содружества» в Артеке

Международный детский центр «Артек» — историческая площадка, которая собирает детей со всего мира с целью создания и внедрения инновационных программ общего и дополнительного образования.

В этом году одним из тематических партнёров международной смены стала Ассоциация общественных объединений «Национальный совет молодёжных и детских объединений России». По приглашению организации Дарья Сапрынская — научный сотрудник ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова стала методическим консультантом и провела мастер-класс на площадке международной смены.

Работа с представителями стран СНГ с упором на регион Центральная Азия шла сразу по нескольким векторам: историческая память, международное сотрудничество и его форматы на пространстве Евразии, а также практические навыки презентации и реализации собственных проектов.

Участники программы смены рассказали о своих странах, традициях и том, как они видят своё будущее. Речь также шла и о будущем поступлении ребят в вузы. В связи с чем представитель ИСАА смогла провести презентацию работы направлений деятельности факультета.

По итогам программы Дарье был вручён сертификат о проведении занятий по дополнительной общеразвивающей программе «Международная программа «Молодёжь Содружества» для участников 8-й смены 2023 года. А также благодарность от лица Национального Совета молодёжных и детских объединений России.