Новая монография «Электоральные процессы в странах Юго-Восточной Азии в XXI в.»

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Новая монография «Электоральные процессы в странах Юго-Восточной Азии в XXI в.»

Новая монография «Электоральные процессы в странах Юго-Восточной Азии в XXI в.»

В феврале 2015 г. вышла из печати монография «Электоральные процессы в странах Юго-Восточной Азии в XXI в.» под редакцией зав. кафедрой истории стран ЮВА, Дальнего Востока и Монголии профессора Бектимировой Н.Н. Среди авторов монографии – профессор Ефимова Л.М и доцент Липилина И.Н.

Книга посвящена особенностям электорального процесса в странах ЮВА – Индонезии, Малайзии, Филлипинах, Таиланде, Камбодже, Сингапуре и Мьянме, анализу избирательных систем и механизмов их функционирования. В работе рассматривается влияние электорального фактора как на отдельные элементы политического устройства – партийные структуры, политические элиты, институты гражданского общества, так и на политический процесс в целом.

Книга будет интересна востоковедам, политологам, преподавателям и студентам высших учебных заведений, а также широкому кругу читателей, интересующихся политическими процессами в странах ЮВА.