125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

ИСАА на V Молодёжном форуме «Диалог Россия – Республика Корея»

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  ИСАА на V Молодёжном форуме «Диалог Россия – Республика Корея»

ИСАА на V Молодёжном форуме «Диалог Россия – Республика Корея»

28 января – 1 февраля 2015 г. в Калининграде на базе Балтийского федерального университета имени И. Канта состоялся V Молодёжный форум «Диалог Россия – Республика Корея». В работе форума приняли участие студенты из различных университетов России и Южной Кореи. ИСАА МГУ на форуме представляла студентка магистратуры Анастасия Трусова. Она выступила дискутантом на круглом столе, посвященном вопросам интернационализации образования и роли молодежи в укреплении отношений между РФ и РК.

 

   На церемонии открытия Молодёжного диалога выступила консул по экономике и политике Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге госпожа Чон Ыджин. Она отметила важность проведения подобных мероприятий для развития двусторонних связей и пожелала делегатам успехов в работе.

 

   В рамках официальной программы участники прослушали лекции, посвящённые российско-корейскому экономическому сотрудничеству и проблемам взаимного культурного стереотипирования, а также провели оживленные дискуссии по вопросам интернационализации образования и роли молодёжи в укреплении двусторонних отношений. Делегаты приняли участие в работе круглого стола под председательством руководителя Агентства по международным и межрегиональным связям Правительства Калининградской области Аллы Ивановой.

 

   Помимо официальной части встречи, для участников Диалога была предусмотрена культурная программа, в рамках которой они посетили Научно-технический парк «Фабрика» и авиационный центр БФУ, «Школу будущего» в поселке Большое Исаково, а также съездили на Янтарный комбинат в поселок Янтарный. Кроме того, делегаты, многие из которых впервые приехали в Калининград, посетили концерт органной музыки в Кафедральном соборе.