/  Новости   /  Новости ИСАА   /  «Общение торговых представителей со студентами на тему работы торгпредств в современных условиях» | Итоги коротко

270 лет Московскому университету

14 июля 2023 года в ИСАА МГУ состоялся специальный семинар для студентов и выпускников Института, организованный совместно с Минпромторгом России. Приветственной речью открыл мероприятие директор ИСАА МГУ Алексей Александрович Маслов.

Несмотря на дождливую погоду, а также сезон каникул/отпусков, пришедшим студентам и выпускникам удалось напрямую пообщаться с торговыми представителями РФ в Королевстве Марокко, Туркменистане, Бельгии, Азербайджане, Финляндии, Эфиопии, Филиппинах, Индии и Великобритании. В то же время, представители торгпредств не единожды подтвердили свою заинтересованность в квалифицированных специалистах, а также указали на необходимость изучения языков не только по классическим учебным материалам, но и используя современные доступные средства.

По словам зам. директора по развитию ИСАА МГУ Андрея Станиславовича Бельченко, есть заинтересованность в том, чтобы данное мероприятие стало периодическим в стенах нашего Института.
Напомним, что 15 июня 2023 года на полях Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ИСАА МГУ и Минпромторгом, в соответствии с которым студенты ИСАА будут проходить практику в представительствах Минпромторга в странах Азии и Африки.