Одним из победителей конкурса Doha Arabic Language Prize стал студент ИСАА МГУ

/  Новости   /  Кафедра арабской филологии   /  Одним из победителей конкурса Doha Arabic Language Prize стал студент ИСАА МГУ

Одним из победителей конкурса Doha Arabic Language Prize стал студент ИСАА МГУ

Студент 3 курса ИСАА МГУ Эльдар Мирзаев вошел в число победителей Пятого конкурса Doha Arabic Language Prize, который проводит Центр арабского языка при посольстве Катара. Эльдар и  еще 6 победителей конкурса, в котором принимали участие студенты из более чем 10 востоковедных вузов России, проведет следующий учебный год в Катарском университете. Отметим, что арабисты ИСАА МГУ каждый год выходят в финал и побеждают в данном конкурсе.

Doha Arabic Language Prize — ежегодный всероссийский конкурс по арабскому языку, который проводится с 2018 года среди студентов российских университетов при содействии Посольства Государства Катар в Российской Федерации. Конкурс стал важной вехой в развитии культурного обмена в сфере образования: он позволяет участникам проверить свои языковые навыки, а победителям – получить возможность продолжить обучение в Катарском университете, ведущем центре образования на Ближнем Востоке.

Ссылка на итоги конкурса.