ИСАА МГУ продолжает развивать программу взаимодействия со школами

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  ИСАА МГУ продолжает развивать программу взаимодействия со школами

ИСАА МГУ продолжает развивать программу взаимодействия со школами

11 февраля состоялась экскурсия, организованная по совместной инициативе представителей ИСАА МГУ им. М.В.Ломоносова, администрации школы № 14 г. Рязани, родительской и ученической общественности.

Представителей школы гостеприимно принял Институт стран Азии и Африки. Все годы своей истории, начиная с 1956 года, эта неотъемлемая часть МГУ готовит и готовила великолепных специалистов-востоковедов, имеющих на сегодняшний день возможность изучения 34 азиатских и африканских языков. По приглашению принимающей стороны Школа организовала группу участников — более 30 человек — дети, их родители, учитель китайского языка школы Анастасия Васильевна Ткачик и директор Виктор Викторович Гульсков.

В рамках экскурсии школьники побывали в лекционных аудиториях Института, внимательно выслушали рассказ заместителей директора — Андрея Станиславовича Бельченко и Алексея Николаевича Шемякина. Школьникам рассказали об особых подходах к изучению восточных языков, о перспективах, открывающихся выпускникам Института, о роли и значении владения восточными языками в изменившейся геополитической картине мира. На правах почётных гостей школьники посетили особый зал — зал торжественных приёмов, Императорский зал, открываемый лишь по исключительным случаям, стены его помнят голоса А.С. Пушкина и Г.Р. Державина, были свидетелями торжественных балов и приёмов. Интересной и неотъемлемой частью экскурсии стало посещение студенческой столовой, что было совсем нелишним после продолжительного путешествия.

Взаимодействие со школой закреплено соглашением, что позволит значительно расширить образовательные возможности учащихся, приобрести новую мотивацию в изучении иностранных языков. Отдельно стоит сказать о расположении Института — из его окон открывается великолепный вид на Московский Кремль! .

(Материал подготовлен совместно с PR-службой школы № 14)