125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Парад первокурсников в Москве

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Парад первокурсников в Москве

Парад первокурсников в Москве

В субботу, 10 сентября 2016 года, в рамках проведения общероссийской акции «Парад российского студенчества» состоялся Парад первокурсников в Москве. Объединяя сотни тысяч студентов по всей России, Парад является самым грандиозным в мире событием своего рода. Это мероприятие призвано, прежде всего, к сближению и сплочению студентов различных вузов.

В этом году Парад проходил в Парке Победы на Поклонной горе.
Еще задолго до его начала многочисленные аллеи Парка были практически полностью заполнены студентами более чем ста московских вузов. Присоединившись к колонне Московского государственного университета, студенты Института стран Азии и Африки быстро разучили несколько «кричалок», прославляющих их alma mater. Вскоре началось и само шествие. Каждую колонну студентов приветствовали и поздравляли ректоры и проректоры вузов, государственные и политические деятели. В адрес первокурсников было сказано много теплых слов, призванных стать для них напутствием на предстоящее время учебы. Завершалась же официальная часть торжественным принесением Клятвы студента.

Теперь можно с уверенностью сказать, что одна из главных целей Парада была достигнута. Благодаря ему, первокурсники ИСАА и многих других вузов получили возможность почувствовать себя частью одной большой студенческой семьи.