/  Новости   /  Кафедра западноевропейских языков   /  Первая Международная научная конференция «Иностранные языки в странах Азии и Африки» | Итоги

15 марта 2024 года в ИСАА МГУ имени Ломоносова состоялась I Международная научная конференция «Иностранные языки в странах Азии и Африки» в рамках празднования 270-летия МГУ имени М.В.Ломоносова.

В мероприятии приняли участие представители МГУ, МГЛУ, Высшей школы экономики, РУДН, Института Африки РАН, Санкт-Петербургского государственного университета, МГИМО(У), Уральского федерального университета, Московского юридического университета, Тюменского государственного университета, Пермского политехнического университета, Российского государственного гуманитарного университета, государственного университета «Дубна», а также Ирана, Казахстана, Таиланда, Таджикистана, Китая.

На конференции были заслушаны 60 докладов. Многие доклады вызвали живой интерес у слушателей.