Почтим память воинов-афганцев

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Почтим память воинов-афганцев

Почтим память воинов-афганцев

15 февраля 2021 г. в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся традиционный митинг-реквием, приуроченный к 32-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В этом году, принимая во внимание ограничения, связанные со сложной эпидемиологической обстановкой, митинг был организован в усеченном формате с соблюдением социальной дистанции и всех необходимых мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Все собравшиеся в этот день сочли своим долгом отдать дань памяти героям, студентам и выпускникам Института, погибшим при исполнении служебного долга в ходе боевых действий в Афганистане.

Согласно сложившейся традиции митинг открыл директор ИСАА профессор Абылгазиев И.И., выступив перед участниками мероприятия со вступительной речью, затем к студентам Института обратился ветеран Афганской войны, выпускник ИСАА, профессор РУДН Юртаев В.И. Студенты Института подготовили творческую программу: звучали песни и стихи времен Афганской войны. Митинг завершился возложением цветов к памятной доске погибших студентов ИСАА.

Правительственная телеграмма.pdf