125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Подписание соглашения о сотрудничестве между ИСАА МГУ и Минпромторгом

  /  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Подписание соглашения о сотрудничестве между ИСАА МГУ и Минпромторгом

Подписание соглашения о сотрудничестве между ИСАА МГУ и Минпромторгом

Сегодня 15 июня 2023 года было подписано соглашение о реализации совместной образовательной программы «Государственная поддержка внешнеэкономической деятельности на рынках стран Азии и Африки» между Минпромторгом России и Институтом стран Азии и Африки МГУ им. М.В.Ломоносова.

«Соглашение предполагает взаимодействие министерства и Института стран Азии и Африки МГУ по формированию специальных программ высшего образования, предусматривающих подготовку специалистов для работы со странами Азиатского и Африканского регионов с углублённым знанием нескольких иностранных языков и профессиональным пониманием социально-экономических, а также политических процессов, происходящих в этих странах. Первая такая программа уже согласована и должна быть запущена в текущем году. Для Минпромторга России это важный шаг в вопросе формирования долгосрочного кадрового резерва для института торговых представительств Российской Федерации в иностранных государствах», – подчеркнул вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Валентинович Мантуров.

Уже с сентября 2023 года ИСАА МГУ будет готовить специалистов и магистров, которые будут проходить практику в представительствах Минпромторга в странах Азии и Африки.