125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Посольство Филиппин преподнесло в дар ИСАА книги

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Посольство Филиппин преподнесло в дар ИСАА книги

Посольство Филиппин преподнесло в дар ИСАА книги

16 февраля и.о. Посла Филиппин в Москве г-н Мельчор Лалунио и Третий секретарь г-жа Лунингнинг Камойинг от имени Посольства Филиппин передали в дар кафедре филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии полезные издания по филиппинской литературе и лингвистике. Почетных гостей принимал заместитель директора ИСАА В.Е. Смирнов и преподаватели филиппинского отделения ИСАА доцент Е.Г. Фролова и ст.научный сотрудник Е.А. Бакланова.

 

 Вручение книг прошло в Музее истории востоковедения МГУ, что, по замечанию В.Е. Смирнова, было довольно символично, ведь в музее есть экспонаты и материалы, относящиеся к посольским и иным подаркам Университету. И.о. Посла Филиппин г-н Мельчор Лалунио заверил, что эти книги – только первый подарок Посольства Институту, и выразил готовность оказывать отделению филиппинистики ИСАА содействие в получении материалов и информации и в дальнейшем.

 

  Посольство и Департамент Иностранных Дел Филиппин намерены развивать сотрудничество с МГУ и другими российскими университетами. В настоящее время Е.П. г-н Лалунио готовит предложение директору ИСАА МГУ о проведении Посольством публичной лекции, посвященной актуальным вопросам работы АТЭС. Это весьма своевременно, ведь нынешнем году Филиппины стали председателем и принимающей стороной саммита АТЭС. В планах Посольства Филиппин и другие формы взаимодействия с ИСАА МГУ.