Представители ИСАА участвуют во Всемирном молодёжном лагере в Шри-Ланке

/  Новости   /  Кафедра индийской филологии   /  Представители ИСАА участвуют во Всемирном молодёжном лагере в Шри-Ланке

Представители ИСАА участвуют во Всемирном молодёжном лагере в Шри-Ланке

7 августа начал работу Всемирный молодёжный лагерь, организованный Национальной школой бизнес-менеджмента «Зелёный университет» (NSBM Green University) Шри-Ланки. Это мероприятие, обещающее стать ежегодным, даёт возможность молодым людям из разных стран познакомиться с уникальной культурой Шри-Ланки, её богатейшими традициями, а также узнать, чем живёт сегодняшняя молодёжь.

В лагере участвуют молодые люди из России, Великобритании, Мальдив, Непала, Пакистана и США.

От МГУ участницами лагеря стали три студентки: Наталья Селивенко (ИСАА), Елизавета Аксёнова (ФГУ), Ксения Спиридонова (факультет фундаментальной медицины).

Организаторы лагеря также пригласили участвовать в его работе известного российского специалиста по Шри-Ланке, доцента кафедры индийской филологии ИСАА МГУ Б.М. Волхонского.

Борис Михайлович не только помогает российским участницам лучше адаптироваться в незнакомой среде, но также планирует выступить с лекцией перед студентами «Зелёного университета», провести переговоры с руководством этого учебного заведения, а также с руководством ряда других университетов Шри-Ланки о налаживании связей между ними и ИСАА МГУ.