125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Словарь-справочник «Современный турецкий язык: практикум по грамматике. Лексический минимум» Е.А. Огановой

  /  Новости   /  Кафедра тюркской филологии   /  Словарь-справочник «Современный турецкий язык: практикум по грамматике. Лексический минимум» Е.А. Огановой

Словарь-справочник «Современный турецкий язык: практикум по грамматике. Лексический минимум» Е.А. Огановой

Преподаватели кафедры тюркской филологии ИСАА МГУ традиционно обновляют фонд учебно-методических пособий по изучаемым языкам. Увидевший свет «Лексический минимум» (ЛМ) представляет собой турецко-русский словарь к первой части «Практикума по грамматике» современного турецкого языка (авторы Е.А. Оганова, Е.И, Ларионова), снабженный многочисленными комментариями лексического и грамматического характера, а также указаниями на правильное произношение ряда слов (всего более 300 комментариев), что позволяет использовать данную книгу не только как словарь самой полезной и ходовой лексики, но и как словарь-справочник, в котором дано объяснение лексических и грамматических нюансов, традиционно вызывающих затруднения у изучающих турецкий язык на начальном этапе (уровень A1-B1) и порождающих многочисленные ошибки.

Поскольку сам Практикум имеет коммуникативную направленность, словарь отражает лексику современного турецкого разговорного языка, благодаря чему вы будете чувствовать себя комфортно в стандартных языковых ситуациях, начиная с самого начала работы с «Лексическим минимумом». ЛМ может быть использован и как вспомогательный материал при работе с первой частью Практикума, и как самостоятельное издание, направленное на обогащение словарного запаса наиболее употребительными словами и выражениями. Преподаватели турецкого языка могут использовать ЛМ в качестве средства промежуточного и/или итогового контроля лексического запаса студентов.