• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/  Новости   /  Кафедра иудаики   /  Сотрудник кафедры иудаики ИСАА МГУ провел лекцию в Еврейском музее и Центре толерантности

16 марта 2023 г. в Еврейском музее и Центре толерантности старший преподаватель кафедры иудаики ИСАА МГУ М.И. Гаммал прочел лекцию о жизни еврейской диаспоры в пространстве исламского мира: начиная со Средних веков и заканчивая началом XX века. Слушатели узнали об особенностях бытности евреев Марокко, Туниса, Египта, Йемена, Персии, а также сефардов центральной части Османской империи, о том, как адаптировалась еврейская община к новым условиям и что делала для сохранения собственной идентичности.

Ссылка на мероприятие