Сотрудник кафедры африканистики ИСАА МГУ дал интервью «Радио России»

/  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Сотрудник кафедры африканистики ИСАА МГУ дал интервью «Радио России»

Сотрудник кафедры африканистики ИСАА МГУ дал интервью «Радио России»

Сегодня, 21 марта,  эфире радио-программы «Субъективно», на вопросы ведущей Елены Щедруновой подробно ответил Николай Щербаков – кандидат исторических наук, доцент кафедры африканистики ИСАА МГУ.

Елена:  Цитата президента РФ Владимира Путина на конференции «Россия-Африка»: «Уже не раз говорил, что наша страна твердо настроена и далее выстраивать с африканскими друзьями, в полном смысле этого слова, стратегическое партнерство». Если учесть, что сейчас в России с визитом находится глава КНР, и у нас c Китаем тоже стратегическое партнерство, и вот теперь у нас второе стратегическое направление – это страны Африки. А как представители, естественно, не всех стран Африки, реагируют на такое предложение России о стратегическом партнерстве?

Полную запись эфира с ответами на этот и другие вопросы слушайте здесь