Сотрудники ИСАА МГУ приняли участие в докладе в РСМД

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Сотрудники ИСАА МГУ приняли участие в докладе в РСМД

Сотрудники ИСАА МГУ приняли участие в докладе в РСМД

Доцент кафедры иудаики ИСАА МГУ Луиза Хлебникова и доцент кафедры экономики и экономической географии стран Азии и Африки ИСАА МГУ Елена Дунаева стали соавторами доклада на тему «Региональные тенденции на Ближнем Востоке: политическая и экономическая динамика», который был представлен в Российском совете по международным делам.

На Ближнем Востоке сохраняется напряженность, вызванная противоречиями между региональными игроками, а также социально-экономическими проблемами и политической нестабильностью в отдельных странах. В этих условиях политические и экономические тенденции на Ближнем Востоке требуют теоретического осмысления. Доклад посвящен основным региональным тенденциям, которые происходят на Ближнем Востоке. Авторы доклада сосредоточились на изучении актуальных политических и экономических процессов, происходящих в арабских странах, а также в неарабских государствах региона — Иране, Турции и Израиле. Кроме того, рассматриваются основные тенденции во внешней политике стран Ближнего Востока.

Ознакомиться с докладом можно здесь