125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

  • VK
  • Rutube
  • Youtube
  • Телеграм
Image Alt

Сотрудники посольства Малайзии прослушали лекцию в ИСАА

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Сотрудники посольства Малайзии прослушали лекцию в ИСАА

Сотрудники посольства Малайзии прослушали лекцию в ИСАА

17 декабря в Центре Нусантары ИСАА МГУ по инициативе посольства Малайзии состоялась лекция доцента кафедры политологии Е.А.Кутовой «Внешняя политика Российской Федерации на современном этапе».

Затронув широкий спектр актуальных вопросов, Е.А.Кутовая познакомила слушателей с основными направлениями внешней политики нашей страны. Анализ взаимодействия России с внешним миром был предварен рассмотрением факторов, влияющих на этот процесс, обрисованы основные приоритетные цели и задачи внешнеполитической деятельности правительства России.

С учетом специфики аудитории особое внимание Е.А.Кутовая уделила отношениям Российской Федерации с Азиатско-Тихоокеанским регионом, странами АСЕАН, конкретно Малайзией.
Связи нашей страны с данным регионом рассматривались в контексте экономического и социально-политического развития. Акцент был также сделан на наиболее острых международных проблемах и противоречиях, угрожающих региональной и общемировой стабильности с точки зрения российского подхода к их разрешению.

По окончании лекции Е.А.Кутовая ответила на вопросы слушателей. Затем заместитель главы дипломатической миссии Малайзии в Москве г-н Франсиско Мунис тепло поблагодарил Елену Алексеевну за глубокий обобщающий анализ внешнеполитического курса России. Признательность от представительства Малайзии также адресовалась ИСАА МГУ и Центру исследований Нусантары за возможность проведения подобной лекции, сильно расширившей кругозор слушателей.

Статью подготовила: Е.С.Кукушкина