Старшеклассники из Архангельской области посетили ИСАА МГУ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Старшеклассники из Архангельской области посетили ИСАА МГУ

Старшеклассники из Архангельской области посетили ИСАА МГУ

«Кто такой востоковед?»
«Как понять восточную культуру?»
«В чём секрет успешного поступления в Институт стран Азии и Африки?»

Об этом школьники-победители в учёбе из городов Коряжма, Мирный, Вельский и Архангельск узнали от представителей факультета Московского университета.

Зам. директора института Андрей Станиславович Бельченко рассказал о своем личном опыте изучения индонезийского языка в ИСАА МГУ, раскрыл значение востоковедения как профессии в XXI веке.

Научный сотрудник кафедры стран Центральной Азии и Кавказа Дарья Сапрынская и магистрант кафедры истории стан Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии Алексей Анисимов провели ознакомительную экскурсию и рассказали школьникам об ИСАА МГУ, особое внимание было уделено рассказу о профессии востоковеда.

В завершении программы ребята поучаствовали в викторине о странах Востока, которую провели научный сотрудник ИСАА МГУ Дарья Сапрынская и магистрант Алексей Анисимов.

По окончании встречи школьники благодарили организаторов и обещали поступить в ИСАА после выпускных экзаменов.