125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Студенческий круглый стол «Архитектура Юго-Восточной Азии» в ЦВЛ РГБ

  /  Новости   /  Кафедра филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии   /  Студенческий круглый стол «Архитектура Юго-Восточной Азии» в ЦВЛ РГБ

Студенческий круглый стол «Архитектура Юго-Восточной Азии» в ЦВЛ РГБ

15 февраля в Центре Восточной литературы Российской государственной библиотеки прошел студенческий круглый стол «Архитектура Юго-восточной Азии», организованный Клубом Юго-Восточной Азии ИСАА МГУ и ЦВЛ РГБ, совместно с кафедрой филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии ИСАА МГУ.  

Студенты и магистранты ИСАА МГУ, а также магистрант МГИМО и исследователь из Санкт-Петербурга представили разнообразные и весьма информативные доклады на темы прошлого и настоящего архитектуры Вьетнама, Камбоджи, Таиланда, Индонезии, Малайзии и Филиппин.

С приветственным словом выступили главный библиотекарь Центра Восточной литературы РГБ Д.В. Огнев и старший научный сотрудник кафедры филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии ИСАА МГУ Е.А. Бакланова. В экспертное жюри круглого стола вошли ведущие российские специалисты по искусству Юго-Восточной Азии, сотрудники отдела искусства народов Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании ГМИ народов Востока Наталья Анатольевна Гожева и Галина Михайловна Сорокина, а также преподаватель высшей школы архитектуры МАРШ Анвар Наильевич Гарипов.

Эксперты дали ценные рекомендации и комментарии к докладам. Они также отметили качественную подготовку выступлений молодых исследователей и их желание разобраться в новой для себя искусствоведческой тематике. Организаторы пожелали участникам успехов в расширении своих востоковедческих знаний.