• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Студент ИСАА Александр Лопатин – призер XXVII Московского международного конкурса японского языка

25 октября 2014 г. в Большом зале Российской государственной библиотеки (Москва, ул. Воздвиженка, 3/5) прошел финал XXVII Московского международного конкурса выступлений на японском языке среди студентов. В жесткой борьбе одним из призеров конкурса стал студент 3-го курса ИСАА Александр Лопатин. Все участники конкурса прошли строгий отбор. Все они учатся в России, японский для них является иностранным языком, и никто не изучал японский язык на долгосрочных курсах в Японии (то есть, общий срок пребывания каждого их них в Японии не превышает 90 дней).

Организаторами конкурса выступили Посольство Японии в России, Japan Foundation и Ассоциация преподавателей японского языка России и стран СНГ.