/  Новости   /  Кафедра африканистики   /  Студент-волонтёр из ИСАА МГУ на полях второго саммита «Россия-Африка» в Санкт-Петербурге

27-28 июля 2023 года студент кафедры африканистики ИСАА МГУ Воронов Данил работал в качестве волонтёра на полях второго Саммита, Экономического и Гуманитарного форума Россия — Африка в Санкт-Петербурге.

Обширная и насыщенная программа мероприятия предполагала активное участие Воронова Данила в приёме и сопровождении делегации депутатов Национальной Ассамблеи Кении, а также делегации из Объединённой Республики Танзании во главе с премьер-министром страны Кассимом Маджалива.

Данил сопровождал заместителя министра иностранных дел и Восточноафриканского сотрудничества Танзании Мбарука Нассора Мбарука на завтрак с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Викторовичем Лавровым.

Наш студент ярко продемонстрировал свои профессиональные и коммуникативные навыки и высокий уровень владения языком суахили — отдельная глубокая благодарность лучшим преподавателям суахили — заведующему кафедрой африканистики, доктору филологических наук, профессору Громовой Нелли Владимировне и преподавателю кафедры Шатохиной Виктории Сергеевне.

По итогам второго Саммита Россия — Африка была принята итоговая декларация, которая затронула практически все сферы взаимного сотрудничества. Президент России Владимир Владимирович Путин высоко оценил уровень организации саммита.