/  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Доцент ИСАА МГУ Моника Урб рассказала «Международной жизни» об итогах саммита «Россия — Африка»

Доцент кафедры африканистики Института стран Азии и Африки МГУ Моника Урб рассказала журналу «Международная жизнь» об итогах второго саммита «Россия — Африка», которые прошёл 27 и 28 июля в Санкт-Петербурге.

«Безусловно, второй саммит «Россия — Африка» стал ключевым и поворотным событием на мировой арене. Он придал мощный импульс развитию отношений между Россией и Африкой, позитивный настрой, энергию, дополнительные силы и уверенность. Хочется надеяться, что саммит открыл не только перспективные пути сотрудничества России и африканского континента, но и заложил основу для выработки новых механизмов взаимодействия на российско-африканской орбите, что позволит грамотно, планомерно и эффективно осуществить намеченные цели», — подчеркнула Моника Райвовна.

Подробное интервью читайте на странице журнала