125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Студентка ИСАА МГУ – волонтёр на II Международном детском культурном форуме.

  /  Новости   /  Кафедра арабской филологии   /  Студентка ИСАА МГУ – волонтёр на II Международном детском культурном форуме.

Студентка ИСАА МГУ – волонтёр на II Международном детском культурном форуме.

Студентка кафедры арабской филологии ИСАА МГУ Ая Хасан Хусейн приняла участие как волонтёр в работе II Международного детского культурного форума.

Пространство Новая Третьяковка объединило более 2000 участников из 89 регионов России и 13 стран зарубежья.

В этом году география форума расширилась: еще больше детей захотели приехать в Россию поговорить о культуре. В частности, были делегаты из Ливана, Палестины и Катара.
В течение трёх дней участники посещали различные мастер-классы. Они побывали на экскурсиях в доме-музее Федора Шаляпина, Большом Московском цирке, Музее космонавтики на ВДНХ.

«Работа была очень многосторонняя, но главным образом она включала в себя перевод. Приятно отметить, что нам вполне по силам переводить экскурсии! Вся лексика была знакома. Приятнее всего было видеть, что нам удалось вызывать у ребят неподдельный интерес. Про оперу А. Бойто «Мефистофель» они вообще слушали, не отрываясь! Благодаря участию в форуме я поняла, что мне очень нравится рассказывать о Москве и России в целом, а также отметила для себя, над чем в языке ещё нужно работать», – рассказала Ая Хасан Хусейн.