125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

В Библио-Глобусе прошло мероприятие, посвященное Международному дню китайского языка

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  В Библио-Глобусе прошло мероприятие, посвященное Международному дню китайского языка

В Библио-Глобусе прошло мероприятие, посвященное Международному дню китайского языка

20 апреля в Библио-Глобусе прошло мероприятие, посвященное Международному дню китайского языка, который был учреждён ООН в 2010 году «для празднования многоязычия и культурного разнообразия, а также для содействия равноправному использованию всех шести официальных языков во всей Организации». Главный организатор мероприятия — Международная издательская компания «Шанс», а партнёром мероприятия выступила Ассоциация развития синологии.

В рамках мероприятия прозвучала приветственная речь Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации господина Чжан Ханьхуэя и прошли презентации книжных новинок издательства Шанс — новой книги Ирины Владиславовны Захаровой «Волшебство китайской бумажной вырезки» и работы китайских авторов «Мудрость китайских иероглифов». На мероприятии присутствовала официальный представитель МИД России Мария Владимировна Захарова, которая в своём выступлении отметила принципиальную важность межкультурного и межцивилизационного диалога между двумя народами России и Китая.

В ходе мероприятия заведующая кафедрой ЮНЕСКО Солодовник Диляра Медехатовна и сотрудники Круглов Владислав Владиславович и Темирканова Алина Юрьевна получили экземпляр новой книги с дарственной надписью для Института и пригласили Ирину Владиславовну выступить с открытой лекцией для студентов кафедры, а также вручили новый учебник «Дипломатия. Китайский язык», вышедший на кафедре ЮНЕСКО, Марии Владимировне Захаровой, которая является постоянным членом ГЭК кафедры.

Ответственное лицо за предоставление информации: Круглов Владислав Владиславович