В Чайном классе ИСАА МГУ прошел праздничный тякай

/  Новости   /  Кафедра японской филологии   /  В Чайном классе ИСАА МГУ прошел праздничный тякай

В Чайном классе ИСАА МГУ прошел праздничный тякай

26 апреля студенты 4 курса кафедры японской филологии, заканчивающие в этом году свое обучение по программам бакалавриата, и их преподаватели японского языка были приглашены в Класс традиционной чайной церемонии на небольшой праздничный тякай — встречу за чашей чая.

По сложившейся традиции, такие встречи в Чайном классе ИСАА МГУ ежегодно проводятся для студентов-японистов 1 курса осенью, в самом начале их знакомства с Японией и японской культурой, а также в самом конце 4 курса, после сдачи выпускниками государственного экзамена по японскому языку.

На встрече, которую для своих старших товарищей проводили студенты 1-3 курсов, изучающие традиции японского Пути Чая под руководством старшего преподавателя кафедры Людмилы Владимировны Васильевой и доцента кафедры Анастасии Вячеславовны Кудряшовой, в теплой дружеской обстановке ребята вспоминали самые интересные и значимые для них моменты своей учебы в ИСАА и получали напутствия от своих преподавателей.