В ИСАА МГУ прошла презентация Всемирного Фестиваля молодёжи-2024

/  Новости   /  Кафедра иранской филологии   /  В ИСАА МГУ прошла презентация Всемирного Фестиваля молодёжи-2024

В ИСАА МГУ прошла презентация Всемирного Фестиваля молодёжи-2024

Представители дирекции Всемирного Фестиваля молодёжи провели презентацию мероприятия и рассказали о форматах участия для студентов ИСАА.

Директор ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Александрович Маслов поприветствовал дирекцию фестиваля и подчеркнул важность события для Российской Федерации и значение участия студентов факультета в этом мировом событии. Особое внимание Директор уделил возможностям, которые открывает Фестиваль для востоковедов — применение  восточных языков на практике, прямое взаимодействие с делегациями стран Азии и Африки.

Главное событие для молодёжи мира пройдёт в марте 2024 года в г. Сочи и соберет 20 000 российских и иностранных молодых лидеров. Крупные делегации представят большое число из стран Азии и Африки.

Представители дирекции Фестиваля рассказали о двух треках взаимодействия с программой мероприятия:

1. стать участником, пройдя тематический отбор на площадку Фестиваля;
  2.  стать волонтером по разным направлениям, включая волонтеров переводчиков и атташе делегаций.

В рамках Фестиваля ИСАА МГУ имени М.В.Ломоносова будет взаимодействовать с дирекцией и по смысловой составляющей, учитывающей сегодняшнюю политическую, экономическую и культурную повестки в странах Востока.

Фотографии мероприятия