125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Презентация книги выпускника ИСАА МГУ В.А. Погадаева

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Презентация книги выпускника ИСАА МГУ В.А. Погадаева

Презентация книги выпускника ИСАА МГУ В.А. Погадаева

27 сентября в Центре восточной литературы РГБ состоялась презентация новой книги известного индонезиста, выпускника ИВЯ (ИСАА) МГУ и вице-президента научного общества «Нусантара» ИСАА МГУ к.и.н. В.А. Погадаева. Мероприятие было организовано Обществом «Нусантара» ИСАА МГУ совместно с ЦВЛ РГБ, Клубом ЮВА ИСАА при поддержке Посольства Индонезии в Москве.

На презентацию научно-популярной книги В.А. Погадаева «Индонезия в лицах» пришли как специалисты по Юго-Восточной Азии и студенты из ИСАА МГУ, ИВ РАН, МГИМО (У) МИД РФ, НИУ ВШЭ, так и любознательные москвичи, интересующиеся культурой региона.

Открыла мероприятие заведующая Центром восточной литературы РГБ Марина Меланьина. С похвальными отзывами о книге выступили временный поверенный в делах Посольства Индонезии Берлиан Хелли, к.и.н. Екатерина Астафьева (Институт востоковедения РАН) и Татьяна Фирсова (Союз журналистов России). Автор Виктор Погадаев поблагодарил Посольство Индонезии в Москве за неоценимую помощь в издании этого труда и Центр восточной литературы РГБ за возможность провести презентацию в его радушных стенах. А Посольство Индонезии ещё и предоставило вкуснейшее угощение для участников мероприятия.

Все участники презентации получили от Виктора Погадаева по экземпляру его книги «Индонезия в лицах». Книга была также передана в дар Центру восточной литературы РГБ, где с ней может ознакомиться любой читатель библиотеки.