В ИСАА МГУ состоялась открытая лекция Рухоллаха Модаббера

/  Новости   /  Кафедра иранской филологии   /  В ИСАА МГУ состоялась открытая лекция Рухоллаха Модаббера

В ИСАА МГУ состоялась открытая лекция Рухоллаха Модаббера

В ИСАА МГУ состоялась открытая лекция иранского политолога и независимого исследователя Рухоллаха Модаббера.

Выступление гостя было посвящено значению изучению России и, в частности, русской культуры в формировании позитивного образа России в Иране. Было отмечено, что заметное повышение интереса к русистике в последние годы способствует укреплению дружбы между нашими странами.

С приветственным словом также выступила представитель Россотрудничества и первый секретарь Посольства Российской Федерации в Исламской Республике Иран Л.В. Вотинова.

В завершение встречи студенты ИСАА МГУ поделились с гостем своими впечатлениями об обучении в институте, стажировке в Иране и задали все интересующие их вопросы.