Вручение Ордена восходящего солнца зав. кафедрой японской филологии С.А.Быковой

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Вручение Ордена восходящего солнца зав. кафедрой японской филологии С.А.Быковой

Вручение Ордена восходящего солнца зав. кафедрой японской филологии С.А.Быковой

17 декабря 2014 г. в посольстве Японии в  Москве состоялась церемония вручения Ордена  Восходящего Солнца, Золотые лучи с шейной лентой  зав. кафедрой японской филологии ИСАА МГУ доценту Стелле Артемьевне Быковой. Правительство Японии наградило орденом С.А. Быкову за многолетнюю плодотворную преподавательскую и научную деятельность и  вклад в развитие японско-российских отношений.

С.А. Быкова занимается преподаванием японского языка с 1967 г., ее перу принадлежит более 80 научных и учебно-методических публикаций на русском, английском и японском языках. Работы С.А. Быковой в значительной своей части являются пионерскими и получили широкую известность и признание отечественных и зарубежных ученых.

Орден Восходящего солнца – вторая по значению награда Японии после ордена Хризантемы, присуждаемого только членам императорской фамилии и главам государств.