/  Новости   /  Научные события   /  Всероссийская научно-практическая конференции с международным участием “Перевод как профессия, наука, творчество”

Сотрудники кафедры японской филологии Л. В. Васильева и Н. Г. Румак, а также сотрудница кафедры иранской филологии А. В. Громова приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием “Перевод как профессия, наука, творчество”, которая прошла 7-9 декабря 2022 г. В Московском государственном лингвистическом университете при поддержке Минского государственного лингвистического университета, Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, Союза переводчиков России, АНО “Институт перевода”, компании Janus Worldwide и АНО ДПО “Школа дидактики перевода Н.Н.Гавриленко”. Представители ИСАА МГУ посетили пленарное заседание и мастер-классы, выступили с докладами по методическим и лингвистическим вопросам перевода, а также активно участвовали в дискуссиях с коллегами.
Н. Румак, доцент каф. яп. фил.