125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Встреча ИСАА МГУ с делегацией Университета Филиппин

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  Встреча ИСАА МГУ с делегацией Университета Филиппин

Встреча ИСАА МГУ с делегацией Университета Филиппин

20 июля и.о. директора ИСАА МГУ профессор А.А. Маслов, зав. кафедрой филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии доцент Е.С. Кукушкина, преподаватели филиппинского языка и литературы, сотрудники кафедры доцент Е.Г. Фролова, ст. научный сотрудник  Е.А. Бакланова, а также зам. директора по международному сотрудничеству Е.С. Синцова и координатор программ академической мобильности О.К. Календарь провели встречу с крупнейшим образовательным и научным центром Республики Филиппины —  Университетом Филиппин.

Сторонами были обсуждены вопросы сотрудничества в образовательной и научно-исследовательской сферах: студенческие и профессорско-преподавательские обмены, организация совместных научных и культурно-просветительских мероприятий, летних и зимних школ. По итогам встречи были намечены дальнейшие шаги по развитию и укреплению двустороннего сотрудничества.

Необходимо отметить, что ИСАА МГУ – это единственное высшее учебное заведение в России, в котором на настоящий момент, наряду с другими 30 редкими языками Азии, преподается национальный и официальный язык Республики Филиппин – филипино.