125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

XI Международный научно-практический семинар из цикла «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество»

  /  Новости   /  Новости ИСАА   /  XI Международный научно-практический семинар из цикла «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество»

XI Международный научно-практический семинар из цикла «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество»

С 1 по 4 декабря 2019 года в Московском педагогическом государственном университете проводился XI Международный научно-практический семинар из цикла «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество». Тема семинара в этом году: «Многоязычие как фактор сохранения этнокультурного разнообразия: образовательные стратегии».

На семинар были приглашены руководители и специалисты – представители образовательных организаций общего, профессионального, высшего и дополнительного образования из Российской Федерации и зарубежных стран, а также от международного экспертного и академического сообщества. От Института стран Азии и Африки МГУ в работе пленарного заседания и секций — «Многоязычие в школе и вузе: региональные практики», «Диагностика межкультурной компетенции в системе образования» — приняли участие сотрудники кафедры ЮНЕСКО ИСАА МГУ — зав.кафедрой Солодовник Диляра Медехатовна, ст.преподаватель Лозинский Николай Николаевич, доцент к.и.н. Пархимович Вячеслав Леонтьевич.

Семинар проводится при поддержке Секретариата Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Евразийской ассоциации педагогических университетов, Международного педагогического общества в поддержку русского языка, Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Комиссии по науке и образованию Общественной палаты Российской Федерации, Общероссийского профсоюза образования и во взаимодействии с Координационным комитетом кафедр ЮНЕСКО РФ, Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, Международной Федерацией мира и согласия, партнерской сетью межуниверситетского сотрудничества УНИТВИН/Кафедры ЮНЕСКО и всероссийским объединением школ – участников международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО.