• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/  Новости   /  Кафедра индийской филологии   /  Заведующий кафедрой индийской филологии, профессор Б.А. Захарьин был награжден Всемирной премией по санскриту ICCR 2021

13 сентября в Посольстве Республики Индия в Москве президент Индийского совета по культурным связям (Indian Council For Cultural Relations) доктор Винай Сахасрабуддхе вручил Всемирную премию по санскриту 2021 (ICCR World Sanskrit Award 2021) профессору Борису Алексеевичу Захарьину. Награда вручена за выдающийся вклад в изучение и преподавание санскрита, а также прочие исследования в области индологии.

От всей души поздравляем Бориса Алексеевича, желаем многих лет плодотворной работы и интересных научных открытий!