Александр Сторожук презентовал книгу в ИСАА МГУ

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Александр Сторожук презентовал книгу в ИСАА МГУ

Александр Сторожук презентовал книгу в ИСАА МГУ

В рамках проекта Ex Oriente Lux ИСАА МГУ посетил Александр Георгиевич Сторожук – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой Китайской филологии СПбГУ, председатель Санкт-Петербургского Общества Российско-Китайской дружбы и Союза китаеведов Санкт-Петербурга.

Александр Георгиевич выступил с презентацией перевода «Ляо Чжай чжи и» – произведения, созданного Пу Сун-лином, китайским новеллистом XVII-XVIII вв.

Профессор поделился информацией об истории произведения и ранних переводах, особенностях стиля и изложения, с прекрасным чувством юмора рассказал о персонажах и необычных сюжетах. Полтора часа лекции Александра пролетели как несколько минут.
Убедитесь в этом, посмотрев запись встречи.

Данный выпуск организован совместно с кафедрой китайской филологии ИСАА МГУ и Китайским клубом ИСАА МГУ «CHINASIUM».

Фото: Анастасия Филиппова, Алина Витер.