Евгений Коган провёл открытую лекцию в ИСАА МГУ

/  Новости   /  Кафедра иудаики   /  Евгений Коган провёл открытую лекцию в ИСАА МГУ

Евгений Коган провёл открытую лекцию в ИСАА МГУ

21 ноября 2023 г. в ИСАА МГУ имени Ломоносова в рамках проекта Ex Oriente Lux совместно с кафедрой иудаики ИСАА МГУ прошла лекция Евгений Борисовича Когана.

Евгений Борисович Коган – инвестиционный банкир, кандидат экономических наук и профессор Базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков НИУ ВШЭ, а также автор Telegram-канала Bitkogan и You-Tube канала Bitkogan Talks.

Начав свой путь в финансовой сфере на израильском рынке советником по инвестициям в банке Union Bank of Israel, впоследствии сыграл одну из ключевых ролей в формировании и развитии российского фондового рынка, основал, совместно с партнёрами, такие известные инвестиционные компании как «Третий Рим» и «Антанта Капитал».

На открытой лекции в ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова, организованной по приглашению директора ИСАА, профессора Алексея Александровича Маслова на тему «Последствия обострения палестино-израильского конфликта для мировых финансовых рынков» Евгений Борисович поделился своим мнением о короткосрочных и долгосрочных последствиях для российских и мировых финансовых рынков в связи с беспрецедентной эскалацией на Ближнем Востоке, начавшейся в октябре этого года.

На открытую лекцию пришли студенты многих факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, студенты МГИМО (у) МИД РФ, слушатели Школы молодого востоковеда ИСАА МГУ. Актуальная лекция вызвала большой интерес к теме, а также вопросы со стороны восторженной аудитории. В конце мероприятия Евгений Борисович ответил на вопросы студентов, и других слушателей мероприятия.

Краткий видео-отчёт с мероприятия.