Круглый стол «Корейская литература: преодолевая гендерные стереотипы»

/  Новости   /  Анонсы   /  Круглый стол «Корейская литература: преодолевая гендерные стереотипы»

Круглый стол «Корейская литература: преодолевая гендерные стереотипы»

270 лет Московскому университету

6 марта 2023 г. Международный центр корееведческих исследований ИСАА МГУ организует круглый стол «Корейская литература: преодолевая гендерные стереотипы», приуроченный к празднованию Международного женского дня.

В мероприятии участвуют преподаватели и научные сотрудники ведущих востоковедческих центров России – ИСАА МГУ, восточного факультета СПбГУ, Института лингвистики РГГУ, переводческого факультета МГЛУ, Восточного института ДВФУ.

Участники круглого стола на примере творчества корейских писателей XIX-XXI вв. обсудят вопросы деконструкции патриархальных отношений в корейском обществе, гендерной идентификации персонажей, репрезентации женских и мужских ролей, и др.

Начало мероприятия: 14:30, ауд. 228, ИСАА МГУ.
Формат смешанный: онлайн / очно.

Программа Круглого стола

Для участия в мероприятии необходимо заполнить форму регистрации до 5 марта 18:00   https://forms.yandex.ru/u/63fca7cbe010db0012e7b800/.
По всем вопросам организации мероприятия обращаться по почте icfks-msu@yandex.ru.