Прощание с Людмилой Николаевной Демидюк

/  Новости   /  Нусантара   /  Прощание с Людмилой Николаевной Демидюк

Прощание с Людмилой Николаевной Демидюк

Людмила Николаевна Демидюк (04.03.1936 – 04.07.2023)

4 июля после тяжелой болезни ушла из жизни Заслуженный преподаватель Московского Университета, доцент Института стран Азии и Африки МГУ, известный специалист по индонезийскому языку, член Научного общества «Нусантара», лауреат премии «Друзья Президента Индонезии», к.ф.н. Людмила Николаевна Демидюк.

Людмила Николаевна Демидюк – уникальный преподаватель индонезийского языка, автор целого ряда лингвистических и методических работ. Ее перу принадлежат учебники и пособия, которые широко используются во всех востоковедных вузах России и СНГ, где готовят индонезистов.

В течение 50 лет Людмила Николаевна трудилась на кафедре филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии ИСАА МГУ. Вместе с близкими и коллегами о ее кончине скорбят многие поколения ее учеников.

Прощание с Л.Н. Демидюк состоится в пятницу, 7 июля в 12.00 по адресу: Литовский бульвар 1А, ЦКБ РАН (м. Ясенево)