Доцент ИСАА МГУ приняла участие в серии семинаров и дискуссий в Индии

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Доцент ИСАА МГУ приняла участие в серии семинаров и дискуссий в Индии

Доцент ИСАА МГУ приняла участие в серии семинаров и дискуссий в Индии

С 1 по 10 февраля доцент кафедры индийской филологии ИСАА МГУ Хохлова Людмила Викторовна посетила Индию по приглашению Индийского Совета по культурным связям (ICCR). Основными целями визита было чтение лекций и обсуждение программ сотрудничества ИСАА с индийскими университетами. В ходе своей поездки Л.В. Хохлова выступила с несколькими докладами, посвящёнными различным аспектам строя языка хинди, и приняла участие дискуссиях с индийскими коллегами по различным проблемам литературы, культуры и современной ситуации как в Индии, так и в России. В частности, она приняла участие в дискуссии «Понять Россию: религиозная самоидентификация, конфликт и война», в которой также участвовал известный индийский журналист, корреспондент радио и телевидения Маниш Джха, который провёл четыре месяца в зоне СВО и своими глазами видел последствия украинских бомбардировок Донбасса.

Основные дискуссии и встречи проходили на площадке Университета им. Дж. Неру – давнего партнёра ИСАА МГУ. Кроме того, Л.В. Хохлова посетила Делийский университет, где с коллегами на кафедре лингвистики и русского языка обсудила возможные совместные проекты.