Научно-методический семинар ИСАА МГУ с малайскими партнерами

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Научно-методический семинар ИСАА МГУ с малайскими партнерами

Научно-методический семинар ИСАА МГУ с малайскими партнерами

На прошлой неделе, в рамках расширения международного сотрудничества, ИСАА МГУ провел двухдневный научно-практический семинар с факультетом языков и коммуникации Университета им. Султана Идриса (Малайзия). Более 20 докладчиков- сотрудников и молодых исследователей ИСАА МГУ, Университета им. Султана Идриса (UPSI), а также гостей из Санкт-Петербургского государственного университета и малайских Университетов Путра и Кебангсаан представили свои доклады по различным аспектам исследования региона Нусантара (островной части Юго-Восточной Азии).

Во вступительной речи директор ИСАА МГУ профессор А.А. Маслов отметил важность развития академического и научного сотрудничества между МГУ и университетами Малайзии, которое закреплено соглашениями ИСАА МГУ с малайскими партнерами. На семинаре были представлены доклады по языкам и литературам Малайзии, Индонезии и Филиппин, а также истории Индонезии и Брунея. Рабочими языками заседаний были малайский и английский. Подводя итоги мероприятия, зав. кафедрой филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии доц. Е.С. Кукушкина выразила надежду, что этот научный семинар станет первым в серии регулярных научных и методических мероприятия ИСАА МГУ совместно с Университетом им. Султана Идриса.

Видеозапись двухдневного семинара доступна на канале научного общества «Нусантара» при ИСАА МГУ

Автор текста председатель оргкомитета семинара: с.н.с. к.ф.н. Е.А. Бакланова