Сотрудники ИСАА МГУ в Куала-Лумпуре

/  Новости   /  Кафедра филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии   /  Сотрудники ИСАА МГУ в Куала-Лумпуре

Сотрудники ИСАА МГУ в Куала-Лумпуре

В Русском доме в Куала-Лумпуре состоялась встреча заведующей кафедрой филологии стран Юго-Восточной Азии Кореи и Монголии, кандидата филологических наук, Кукушкиной Евгении Сергеевны с министром высшего образования Малайзии. Во время встречи Кукушкина Е.С. рассказала сотрудникам министерства о традициях преподавания малайского языка в ИСАА МГУ, поделилась опытом 30-летней преподавательской деятельности и историей своих учителей. Также она рассказала о том, как ей довелось узнать малайцев и полюбить Малайзию и малайский язык.

Там же, двумя днями позднее состоялся первый открытый урок русского языка на малайском, проведённый старшим преподавателем кафедры филологии стран ЮВА Кореи и Монголии, Черных Александрой Сергеевной. В уроке приняли участие изучающие русский язык или только планирует, а также те, кто интересуется русской культурой. После урока участники непринуждённо беседовали за чаем с российскими конфетами и блинами.