Сотрудники ИСАА МГУ выступили в дискуссии на площадке клуба «Валдай»

/  Новости   /  ИСАА в СМИ   /  Сотрудники ИСАА МГУ выступили в дискуссии на площадке клуба «Валдай»

Сотрудники ИСАА МГУ выступили в дискуссии на площадке клуба «Валдай»

25 января 2023 года на площадке клуба «Валдай» состоялась дискуссия на тему «Россия и ЮАР: Африка ближе, чем кажется?». Сотрудники кафедры африканистики ИСАА МГУ кандидат филологических наук, доцент Суетина Юлия Георгиевна и аспирант Авдалян Мэри Рафаэлевна выступили в дискуссии, отметив крайнюю необходимость в изучении африканских языков и африканских реалий для ведения успешной предпринимательской деятельности и развития всесторонних отношений со странами Африки. Участники дискуссии поддержали это предложение.

Спикерами дискуссии выступили посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России, руководитель секретариата «Форума партнёрства Россия-Африка» Олег Озеров, генеральный директор Института экономических исследований в области инноваций при Техническом университете Цване Расиган Махарадж (ЮАР), председатель правления союза «Африканская деловая инициатива» Наталия Цайзер, исследователь в Институте глобального диалога при UNISA, научный сотрудник Института панафриканской мысли и диалога Микатекисо Кубайи (ЮАР) и другие.

Эксперты сошлись во мнении, что ЮАР должна стать, наряду с другими странами континента, объектом более пристального внимания и глубокого изучения со стороны России.

Запись дискуссии доступна по ссылке: ru.valdaiclub.com/events/own/rossiya-i-yuar-afrika-blizhe/