В ИСАА МГУ состоялась Университетская суббота

/  Новости   /  Кафедра японской филологии   /  В ИСАА МГУ состоялась Университетская суббота

В ИСАА МГУ состоялась Университетская суббота

В рамках проекта Университетские субботы 30 сентября в ИСАА МГУ прошла лекция «Мифы и легенды Японии в аниме и манге», которую посетили более 50 человек. Основной аудиторией мероприятия были ученики старшей школы и студенты колледжей и техникумов, а также студенты московских вузов и граждане столицы.

Старший преподаватель кафедры японской филологии к.ф.н. Анастасия Сергеевна Борисова рассказала слушателям про традиционные корни японской массовой культуры и персонажей мифов и легенд, ставших прототипами популярных персонажей.

Лекция завершилась интерактивной работой аудитории по разбору отсылок в предложенном произведении и насыщенной дискуссией.