В ИСАА МГУ состоялся Турецкий языковой вечер «Султан меняет профессию»

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  В ИСАА МГУ состоялся Турецкий языковой вечер «Султан меняет профессию»

В ИСАА МГУ состоялся Турецкий языковой вечер «Султан меняет профессию»

Вечер состоялся 27 декабря, и был подготовленный преподавателями и студентами кафедры тюркской филологии ИСАА МГУ.

Турецкий языковой вечер, который традиционно проводится в канун Нового года, в этом году посетили директор культурного центра Института имени Юнуса Эмре в Москве г-н Мехмед Улькер, а также преподаватели и студенты РГГУ, МГИМО, Высшей школы экономики, Дипломатической академии МИД РФ.

В рамках вечера гости путешествовали вместе с героями представления во времени и пространстве: из истории Османской империи в современный институтский быт, с Гранд-Базара в Стамбуле на Турецкий лингвистический диван, а затем — прямиком на зачет по истории Турции. Вечер сопровождался музыкальными номерами с участием преподавателей и студентов кафедры тюркской филологии ИСАА, образцами тюркской поэзии и танцев.

Незабываемым подарком для института стала турецкая песня «Diyarbekir yolunda» в исполнении преподавателя туркменского языка МГИМО Клычевой Маи Мередовны.