/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Вице-президент Общества «Нусантара» при ИСАА МГУ получил награду Малайзийской ассоциации писателей

12 июля в Куала-Лумпуре Малайзийская национальная ассоциация писателей GAPENA провела торжественное мероприятие, посвященное Национальному дню поэзии.

Выдающийся востоковед-малаист, в прошлом выпускник нашего Института, вице-президент Научного общества «Нусантара» при ИСАА МГУ, талантливый переводчик с малайзийского и индонезийского языков к.и.н. Виктор Александрович Погадаев получил высокую награду «За служение литературе».

А 15 июля Русский Дом в Куала-Лумпуре представит перевод повести «Тарас Бульба» Н.В. Гоголя на малайзийский язык, выполненный В.А.Погадаевым и изданный Институтом языка и литературы Малайзии (DBP).

Самые теплые поздравления Виктору Александровичу Погадаеву в связи с заслуженной наградой и новыми успехами в переводческой и исследовательской деятельности!