Прощание с Арсен Карапет Торосом

/  Новости   /  Кафедра арабской филологии   /  Прощание с Арсен Карапет Торосом

Прощание с Арсен Карапет Торосом

Институт стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова с глубоким прискорбием сообщает, что 13 июля 2023 г., на 94 году, ушел из жизни старейший сотрудник кафедры арабской филологии ИСАА МГУ, Заслуженный преподаватель Московского университета Арсен Карапет Торос.

Научная и педагогическая деятельность Арсен Карапет Тороса неразрывно связана с Московским университетом, Институтом восточных языков, ИСАА, где он показал себя блестящим преподавателем арабского языка, высокоэрудированным знатоком арабского мира, подготовившим многие поколения специалистов, работающих в разных сферах научной, педагогической, государственной, политической и общественной деятельности.
Светлая память о добром, отзывчивом коллеге и учителе Арсен Карапет Торосе навсегда сохранится в наших сердцах.

Прощание с Арсен Карапет Торосом состоится в субботу, 15.07.2023, по адресу: улица Адмирала Корнилова 42, Москва, поселение Мосрентген, здание Хованского крематория (Хованское кладбище). Сбор присутствующих на церемонии в 13 — 13:15 часов в здании крематория.