125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Заключительный день фестиваля в честь Всемирного дня языка суахили

  /  Новости   /  Кафедра африканистики   /  Заключительный день фестиваля в честь Всемирного дня языка суахили

Заключительный день фестиваля в честь Всемирного дня языка суахили

Представитель ИСАА МГУ В.С. Шатохина выступила с торжественным обращением в числе других официальных гостей.

Открыл торжественное мероприятие президент о.Занзибар доктор Хуссейн Али Мвиньи. В своей приветственной речи он особо отметил, что фестиваль в честь дня суахили выполняет высокую просветительскую миссию, и привлекает внимание мировой общественности к языку суахили.

Президент также выразил надежду, что фестиваль проходит успешно и дарит всем участникам не только хорошее настроение, но и продуктивное общение, успешные переговоры и деловые встречи.

В прямом эфире на телеканале Сhannel.ten В.С. Шатохина рассказала  об ИСАА, о работе кафедры африканистики и её заведующем, профессоре Нелли Владимировне Громовой — блестящем знатоке языка суахили, которого прекрасно знают и высоко ценят в академических кругах Танзании. В своем выступлении Виктория Шатохина поделилась своим мнением о том, как в перспективе развивать и укреплять позиции суахили на мировой арене.

Работа фестиваля продолжалась до глубокого вечера. Встречи, интервью, обмен мнениями, выступления на различных площадках мероприятия, обсуждение совместных проектов и многое другое.

Фестиваль в честь языка суахили завершился, но оставил море положительных эмоций, незабываемые впечатления и, конечно, яркие встречи и тёплое общение.

До новых встреч на фестивале!

 

Фото 2 / В.С. Шатохина с профессором университета Дж. Ньерере.

Фото 3 / В.С. Шатохина среди участников фестиваля.