125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1
+7 (495) 629-43-49
Пн-Сб 9.00-18.00
office@iaas.msu.ru

Image Alt

Всероссийская научная конференция «Кризис как явление и как событие: опыт Юго-Восточной и Восточной Азии (история, политика, экономика, культура)»

  /  Новости   /  Научные события   /  Всероссийская научная конференция «Кризис как явление и как событие: опыт Юго-Восточной и Восточной Азии (история, политика, экономика, культура)»

Всероссийская научная конференция «Кризис как явление и как событие: опыт Юго-Восточной и Восточной Азии (история, политика, экономика, культура)»

В ИСАА МГУ состоялась Всероссийская научная конференция в рамках ежегодных Губеровских чтений «Кризис как явление и как событие: опыт Юго-Восточной и Восточной Азии (история, политика, экономика, культура)». За два дня ведущие российские специалисты по Юго-Восточной и Восточной Азии представили более 40 докладов. В этом году специальной секцией конференции стала молодежная, в которой приняли участие более 10 начинающих востоковедов.

Выступления экспертов были посвящены актуальным проблемам научных исследований в области истории, политологии, экономики и культуры. Несмотря на широкое тематическое разнообразие докладов, все участники уделили особое внимание особенностям кризисных явлений на историческом пути стран Юго-Восточной и Восточной Азии. По результатам дискуссий большинство участников сошлись во мнении, что, несмотря на очевидную негативную окраску, зачастую именно кризис способствует дальнейшему развитию.

Фотоальбом мероприятия