Модель ШОС — 2024

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Модель ШОС — 2024

Модель ШОС — 2024

ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова, Дипакадемия МИД РФ и Московский филиал SCOLAR Network объявляют о совместном проведении студенческой Модели ШОС — 2024!

Мероприятие приурочено к 270-летию МГУ имени М.В. Ломоносова и 90-летию Дипломатической Академии МИД РФ.

Мы приглашаем к участию студентов российских вузов, хорошо знакомых с повесткой ШОС и с современной проблематикой какой-либо из стран-участниц ШОС и готовых попробовать свои силы в качестве делегата выбранной страны-участницы, или страны-наблюдателя ШОС. В рамках Модели запланированы комитеты на русском и на китайском языках.

Когда?
23-24 мая 2024 г.
Где?
У вас будет уникальная возможность провести два дня в двух ведущих вузах нашей страны: первый день Модели пройдет в Институте стран Азии и Африки МГУ, а второй – в Дипломатической Академии МИД РФ.

Комитеты и повестка Модели ШОС 2024:
1. Молодежный совет ШОС Повестка: Молодежное предпринимательство на пространстве ШОС
Рабочий язык комитета: русский
Ознакомиться с докладом экспертов комитета «Молодежный Совет ШОС»2. Форум глав регионов . 上海合作组织地区首脑论坛  ВНИМАНИЕ: рабочий язык комитета «Форум глав регионов» — китайский. Делегаты, не владеющие китайским языком, могут пригласить и зарегистрировать своего переводчика-студента со знанием китайского языка. Заявки подаются на китайском языке.委员会议程: 旅游和文化遗产是上海合作组织成员国人道主义合作的基础

工作语言:中文

Отбор делегатов будет проходить на основе конкурса заявок-тезисов.
Заявки подаются через Google-форму: https://forms.gle/E7zx3K36skq5awbAA
Дедлайн подачи заявок: 28 апреля (не позднее 23:59)

Ждем вас 23 и 24 мая 2024 года на площадках ИСАА МГУ и Дипакадемии МИД РФ!
(Организаторы не берут на себя расходы на проезд и проживание иногородних участников Модели)