• VK
  • Rutube
  • Телеграм

Олимпиада «Изучаем китайский язык»

/  Новости   /  Новости ИСАА   /  Олимпиада «Изучаем китайский язык»

Олимпиада «Изучаем китайский язык»

21 ноября в стенах Института стран Азии и Африки была проведена Олимпиада «Изучаем китайский язык», направленная на популяризацию изучения китайского языка среди школьников Москвы, знакомство с китайским языком и китайской культурой, а также с целью запуска подготовки школьников города для участия во Всероссийской олимпиаде, которая пройдет весной 2016 г.

В конкурсе приняли участие учащиеся 5-10 классов школ и лицеев города Москвы. Пока школьники выполняли задания, группа интересующихся  родителей познакомилась с историей ИСАА и учебной, учебно-методической и научной работой кафедры китайской филологии.

Больше всего вопросов было посвящено условиям приема в ИСАА и перспективам работы после окончания ВУЗа. Надеемся, что это начинание будет полезным для дальнейшего процесса взаимодействия школ и ВУЗов г.Москвы, а проект получит  свое дальнейшее  развитие.